Geschäftsstelle des
Landesjugendrings MV

Dr. Ina Bösefeldt

Geschäftsführerin

Tel: 0385 76076-17

i.boesefeldt@ljrmv.de

Anna Herbst

Referentin für Grundsatzfragen

Handy: 0151 64752153

Tel: 0385 76076-11

a.herbst@ljrmv.de

Claudia Kohlhas

Sachbearbeiterin

Tel: 0385 76076-0

claudia@ljrmv.de

Reinhold Uhlmann

Referent für Internationales

Tel: 0385 76076-16

r.uhlmann@ljrmv.de

Marie Förster

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Medienbildung

Handy: 0151 11855429

Tel: 0385 76076-12

m.foerster@ljrmv.de

Projektstellen

Max Kachel

Landesfachstelle für Kinder- und Jugendbeteiligung

Handy: 0151 16008620

Tel: 0385 76076-14

jugendbeteiligung@ljrmv.de

Georg von Rechenberg

Digitale Jugendbeteiligung

Handy: 0157 33315668

Tel: 0385 76076-15

g.vonrechenberg@ljrmv.de

Marie-Luise Kutzer

Digitale Jugendbeteiligung

Handy: 0176 58927476

Tel: 0385 76076-15

m.kutzer@ljrmv.de

Camille Naulet

Referentin für deutsch-französischen Jugendaustausch

Handy: 0151 42437554

c.naulet@ljrmv.de

Wir verwenden Cookies

Auch wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, damit unsere Webseite technisch funktioniert. Außerdem binden wir so die Tools von Kooperationspartnern für Statistiken zur Nutzung unserer Webseite sowie zur Leistungsmessung ein. Durch Klicken auf „OK“ stimmst Du dem Einsatz von Cookies und ähnlichen Technologien zu vorgenannten Zwecken zu. Durch Klicken auf „Einstellungen öffnen“ kannst Du eine individuelle Auswahl treffen und erteilte Einwilligungen jederzeit für die Zukunft widerrufen. Nähere Informationen, insbesondere zu Einstellungs- und Widerspruchsmöglichkeiten, erhältst Du in unserer Datenschutzerklärung | Impressum
Einstellungen
OK
< Zurück

Cookie-Einstellungen

Neben unbedingt erforderlichen Cookies für die Gewährleistung von Website-Funktionen und Cookies zur statistischen Analyse zwecks Auswertungen des Nutzungsverhaltens unserer BesucherInnen, würden wir außerdem gerne folgende Cookies nutzen:
Youtube Beschreibung
Vimeo Beschreibung
Speichern
Akzeptieren